Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинских автомобилистов предупредили об опасности на дорогах

Возврат к списку
838 838 14.02.2020 11:50:41

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей и пешеходов об ухудшении дорожных условий в связи с изменением погоды.

В связи с ухудшением погодных условий, выпадением обильных осадков в районе Мамайского перевала, силами Госавтоинспекции УВД по городу Сочи и дорожных служб города было организовано дежурство, в ходе которого были задействованы 3 экипажа дорожно-патрульной службы и 5 единиц снегоуборочной техники. Сотрудники полиции ограничивали передвижение грузового транспорта, помогали другим участникам дорожного движения. В 5 часов утра движение было восстановлено в полном объеме.

Водителям рекомендуется своевременно позаботиться об установке зимних шин и смене технических жидкостей на автотранспорте. Даже в небольшой снегопад категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как Вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

В условиях гололеда при управлении личным транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Быть особо осторожным при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Во время движения не забывайте включать дневные ходовые огни или ближний свет (особенно во время снегопада) — заявляйте о своем присутствии на дороге!

Соблюдайте скоростной режим, выбирайте скорость движения автотранспорта, исходя из погодных условий и технического состояния Вашего автомобиля.



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности