Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали серийных воров

Возврат к списку
953 953
Фото: mk.ru
13.03.2020 11:16:55

Ранее судимые 24-летний и 34-летний приезжие подозреваются в 16 фактах хищения велосипедов и самокатов.

В дежурную часть Адлерского района УВД по городу Сочи поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что с придомовой территории частного домовладения похищен электросамокат Xiaomi Mijia365. Общая сумма ущерба составила 37 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск подозреваемого. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. Ранее судимого 24-летнего приезжего из Алтайского края правоохранители задержали на одной из улиц города-курорта. Похищенным имуществом злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

В ходе проведения разбирательств сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного лица к совершению серии краж самокатов и велосипедов в Центральном районе города Сочи, и в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали второго подозреваемого в совершении краж. Им оказался ранее судимый 34-летний приезжий из Ростовской области.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанных лиц к 16 фактам краж велосипедов и самокатов, совершенных на территории города Сочи.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности