Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вынесли приговор приезжему «закладчику»

Возврат к списку
895 895
Фото: iz.ru
19.03.2020 09:56:44

Адлерский районный суд вынес приговор жителю Ростова-на-Дону, занимавшемуся сбытом наркотических средств на территории Сочи.

Ранее следственным отделом Сочинского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

В апреле 2019 года сотрудники линейного отдела полиции на станции Адлер при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили и пресекли противоправную деятельность приезжего из Ростова-на-Дону. Мужчина 1990 года рождения подозревался в сбыте на территории города Сочи крупной партии различных наркотических веществ.

На одном из объектов транспортной инфраструктуры сотрудники линейного отдела полиции на станции Адлер задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра изъяли четыре свертка с кристаллообразным веществом. Также на месте задержания он указал на пять «закладок», которые успел сделать.

Установлено, что задержанный занимался сбытом наркотиков в крупном размере посредством так называемых «закладок» для мелких распространителей. Наркотики для дальнейшего сбыта он получал в Адлере, заранее заказывая в Интернет-магазине. В ходе проведения обыска по месту временного проживания полицейские обнаружили еще 24 свертка с синтетическим веществом, пакеты с веществом растительного происхождения, таблетки в количестве 169 штук, 19 полиэтиленовых свертков с кристаллообразными и растительными веществами, пакет со стружкой грибов, весы и упаковочные материалы, мобильные телефоны, ноутбук, банковские и сим-карты.

Согласно проведенному исследованию, у задержанного находились кокаин (24 г), гашиш (более 100 г), мефедрон (около 500 г), синтетический наркотик PVP (более 600 г), марихуана (более 200 г) и грибы псилоцибиновые (около 50 г).

Адлерский районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.



Информация: Пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности