Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали иностранца-рецидивиста

Возврат к списку
945 945
Фото: 78.ru
02.04.2020 12:51:49

В Сочи сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж. Ранее судимый 20-летний приезжий подозревается в хищении имущества из автомобилей.

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района с сообщением о краже обратился местный житель, который пояснил, что припарковал свой автомобиль марки «Газель» на одной из улиц города-курорта, а спустя непродолжительное время обнаружил пропажу мобильного телефона из принадлежащего ему транспортного средства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, опросив возможных очевидцев произошедшего и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск предполагаемого подозреваемого в краже. В результате проведения оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц города-курорта по имеющимся приметам злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Им оказался ранее судимый 20-летний приезжий из ближнего зарубежья, который в беседе с правоохранителями сознался в содеянном и пояснил, что совершил кражу из автомобиля в момент, когда за ним никто не наблюдал. Похищенным имуществом успел распорядиться по своему усмотрению.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность подозреваемого еще к одному аналогичному преступлению.

В настоящее время по фактам краж следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности