Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи хозяин гостиницы осужден за гибель туристов при пожаре

Возврат к списку
2137 2137
Фото: kuban.sledcom.ru
05.06.2020 17:43:47

В Сочи владелец незаконной гостиницы, в которой при пожаре погибли люди, признан виновным в оказании услуги ненадлежащего качества.

Бизнесмен Эдуард Симонян признан виновным в оказании услуги ненадлежащего качества, повлекшей гибель людей (ч.3 ст.238 УК РФ).

Несколько лет назад 54-летний предприниматель незаконно возвел жилые объекты в Адлерском районе Сочи. Множество грубых нарушений не помешали ему открыть гостиницу и кафе в самостроях.

«Он не предпринял мер по обеспечению построек противопожарной защитой, системами обнаружения и тушения возгорания, а также путями эвакуации. Симонян также не ввел строения в эксплуатацию и несанкционированно подключил их к электроснабжению. Собственнику было известно о том, что с учетом допущенных нарушений строения представляли опасность для жизни лиц, находящихся в помещениях и в непосредственной близости от них», - говорится в материалах следствия.

Рано утром 30 июля в кафе произошло возгорание электропроводника, огонь моментально перекинулся на расположенное рядом строение, незаконно возведенное Симоняном. В результате пожара в кафе погибли 4 человека, в соседнем строении - 7 человек. Все они находились в Сочи на отдыхе.

Приговором суда Симоняну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности