Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

64-летний москвич заблудился в горах Сочи

Возврат к списку
960 960 19.10.2020 17:22:06

Спасатели Краснополянского подразделения дважды за выходные выезжали в горно-лесную местность для оказания помощи туристам.

Первое сообщение о происшествии поступило оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России в субботу в 19.00. Звонивший мужчина сообщил, что заблудился в горно-лесной местности в районе горы Табунная. Шел он по сухому каньону, который привел его к высокому скальному участку, выйти отсюда самостоятельно он не может.

По данным, предоставленным спасателям Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России, мужчина находился на высоте около 1200 метров. Начав поиск в указанном районе, спасатели ЮРПСО совместно с сотрудниками АСО «Кубань-СПАС», используя сигнальные средств и созваниваясь с заблудившимся, установили, что мужчина находится примерно в 400 метрах выше по склону.

В результате поисковых работ 64-летнего москвича обнаружили ниже горы Табунная, в районе каньона ручья Сумасшедший. Турист был очень легко одет, поэтому продрог от холода. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали туриста из каньона, вывели к служебному автомобилю и довезли до гостиницы, в которой он проживал.

Второй выезд у спасателей Краснополянского подразделения ЮРПСО был в воскресенье в 18.35. В спасательный отряд позвонил мужчина и сообщил, что его отец находится в горах, он упал, в результате чего ушиб ногу и получил травму головы, самостоятельно идти дальше не может. Также мужчина скинул координаты местонахождения.

Спасатели выехали в район приюта «Пихтовый», обнаружили пострадавшего 63-летнего сочинца и на носилках транспортировали его до служебной машины, после чего вывезли из горно-лесной местности и доставили в Краснополянскую городскую больницу №8.

Несмотря на то, что регистрация туристических групп в территориальных органах МЧС является обязательной, туристы свой поход не регистрировали.



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности