Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи преподавателя техникума поймали на взятках

Возврат к списку
1036 1036
Фото: gtrk.tv
11.02.2021 15:33:10

В Сочи по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя техникума, вымогавшей взятку от студентов.

В результате принятых прокуратурой Центрального района г. Сочи совместно со службой в г. Сочи Управления ФСБ России по Краснодарскому краю мер возбуждено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя ГБПОУ КК «Сочинский профессиональный техникум».

Установлено, что в период 2019-2020 учебного года преподаватель техникума вымогала со студентов денежные средства за выставление положительных оценок.

По данному факту следственным отделом по Центральному району г. Сочи следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки).

Оперативное сопровождение осуществляется службой в г. Сочи Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ход расследования уголовного дела, выявление новых эпизодов преступной деятельности, а также установление всего круга причастных к преступлению лиц находится на контроле прокуратуры Центрального района г. Сочи.



Информация: Прокуратура Центрального района города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности