Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи жителей призывают быть бдительнее

Возврат к списку
840 840
Фото: пресс-служба УВД по городу Сочи
18.10.2021 14:41:17

В период с 15 по 16 октября сочинскими полицейскими проведено профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на снижение уровня преступлений в общественных местах, пресечение административных правонарушений.

В рамках проведенного мероприятия участковыми уполномоченными полиции с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм проведен профилактический обход административных участков. 

Полицейские рассказали гражданам о том, как не попасться на уловки злоумышленников, напомнили о наиболее распространенных способах мошенничества, рекомендовали быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-коды неизвестным, не производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах.

В ходе профилактических бесед в местах массового скопления граждан участковые уполномоченные полиции и наряды патрульно-постовой службы вручили жителям и гостям города тематические памятки, содержащие полезную информацию о видах мошенничества и способах противодействия злоумышленникам.

Подобные профилактические мероприятия проводятся сочинскими полицейскими на постоянной основе во всех районах Сочи.

УВД по городу Сочи напоминает! Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо следовать основным правилам:

- ни при каких обстоятельствах не сообщать неизвестным реквизиты банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений; 

- ни в коем случае не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили Вам неизвестные;

- при поступлении звонков на мобильный телефон, кем бы ни представился собеседник, положите трубку и перезвоните в названную организацию.

Не поддавайтесь на провокации мошенников! Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности