При несении службы в Адлерском районе Сочи сотрудники патрульно-постовой службы на одной из улиц увидели мужчину, который, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться и выбросил сверток на землю.
Полицейские задержали подозреваемого и подняли сверток, внутри которого находился пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством - производным N-метилэфедрона, общей массой 0,38 граммов.
Установлено, что запрещенное вещество 31-летний приезжий из Саратовской области приобрел на одном из сайтов в сети Интернет для личного потребления.
В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.