В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи с сообщением о краже обратился местный житель.
Заявитель пояснил полицейским, что днем с парковки одного из кафе неизвестный похитил два велосипеда общей стоимостью 17 000 рублей.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных вблизи места совершения преступления, и составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую направили всем наружным нарядам.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан ранее судимый 39-летний местный житель.
Установлено, что подозреваемый откатил похищенные велосипеды на соседнюю улицу и продал их, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к совершению еще одной кражи велосипеда со двора дома в Адлерском районе. Похищенное злоумышленник также продал.
Следственным подразделением УВД по городу Сочи по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.