Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи туристы застряли посреди реки с бурным течением

Возврат к списку
1834 1834 04.07.2022 11:57:40

Спасатели эвакуировали женщину из русла горной реки Сочи.

Вечером 1 июля в спасательный отряд МЧС России от оператора службы «112» поступило сообщение о том, что из-за резкого подъема уровня воды и сильного течения, на «островке» в русле реки Сочи находятся мама с ребенком, перейти на берег не могут.

К моменту приезда спасателей папа успел переправить дочку в безопасное место, но так как уровень в реке поднимался очень быстро, вернувшись, подойти к супруге он уже не смог. Сотрудники Южного РПСО МЧС России при помощи страховочной веревки и спасательного круга эвакуировали женщину из русла реки на берег. Медицинский работник отряда оказала ребенку первую помощь, обработав царапины, которые девочка получила при переходе реки о плавающие в воде ветки деревьев.

Как рассказали туристы, на отдых в Сочи они приехали из Ульяновска. В момент, когда начинался подъем уровня воды, мама с ребенком ловили рыбу на удочку.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям и гостям курорта, что горные реки опасны и непредсказуемы, уровень воды во время непогоды может подняться в любой момент. Отправляясь на природу, важно обращать внимание на приходящие SMS-оповещения с предупреждениями о возможных чрезвычайных ситуациях, заранее смотреть прогноз погоды, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.



Информация: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности