Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали приезжего рецидивиста

Возврат к списку
1855 1855
Фото: niann.ru
05.07.2022 12:59:59

Ранее судимый 23-летний уроженец Новошахтинска похитил со двора дома мотоцикл «Хонда» и продал его. Сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила 25 000 рублей.

С сообщением о краже в дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи обратился 34-летний местный житель. Как пояснил мужчина полицейским, вечером он припарковал свой мотоцикл марки «Хонда» во дворе дома, а утром обнаружил его отсутствие. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Хостинского района в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний уроженец Новошахтинска. Оперуполномоченные задержали молодого человека на одной из улиц района и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенное транспортное средство злоумышленник продал, вырученные денежные средства потратил.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время правоохранителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности