Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали «ювелирного» вора

Возврат к списку
1881 1881 21.12.2022 16:43:14

37-летний приезжий причинил ущерб двоим местным жителям в общей сумме 200 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи с сообщением о краже денежных средств с банковского счета обратился местный житель. Заявитель пояснил, что после совместного распития алкоголя с малознакомым мужчиной, передал ему свою банковскую карту для приобретения спиртного. Однако приятель не вернулся, а позже поступило уведомление о списании денежных средств со счета.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 37-летнего приезжего из Московской области оперативники задержали недалеко от места его временного проживания и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские также установили причастность мужчины к хищению ювелирных украшений у местной жительницы. Драгоценности злоумышленник сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба двум потерпевшим составила 200 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Похищенные ювелирные украшения полицейские изъяли и вернули законной владелице.

УВД по городу Сочи напоминает! Ни при каких обстоятельствах не передавайте свою банковскую карту для использования третьим лицам и храните ее в недоступном для посторонних лиц месте. Не сообщайте ПИН-код от карты, в том числе родственникам, знакомым, сотрудникам кредитной организации, кассирам и лицам, помогающим вам в использовании карты.

В случае, если вы обнаружили пропажу банковской карты, чтобы избежать хищения денег, срочно заблокируйте ее с помощью мобильного приложения или позвоните по телефону «горячей линии» вашего банка.

Будьте внимательны и осмотрительны!



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности