Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи мужчина сорвался в 150-метровый обрыв

Возврат к списку
1856 1856 10.01.2023 10:55:57

Спасатели оказали помощь мужчине, упавшему в обрыв.

Вчера в 16 часов в спасательный отряд МЧС позвонил мужчина и сообщил, что его знакомый упал со смотровой площадки в горной местности и не может самостоятельно выбраться наверх по крутому склону. Произошло это в районе села Медовеевка. В село выехали две дежурные смены спасателей – ЮРПСО МЧС и Кубань-СПАС на автомобилях высокой проходимости.

Как выяснилось на месте, компания мужчин отдыхала на природе, и один из них упал в обрыв глубиной около 150 метров. Пока мужчина катился по склону, он получил ссадины и ушибы, а также черепно-мозговую травму – по предварительному диагнозу. В глубокий кулуар к нему спустился один из его товарищей и пытался помочь, но когда понял, что самому не справиться, поехал в село и вызвал спасателей.

Перед тем, как транспортировать пострадавшего, спасатели иммобилизировали его в вакуумный матрас, который позволяет максимально неподвижно зафиксировать травмированного человека. Затем при помощи альпинистского снаряжения и лебедки мужчину в носилках подняли к дороге и передали врачам.

Пострадавшим оказался местный 63-летний житель Сочи.



Информация: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности