Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали приезжих грабителей

Возврат к списку
1549 1549
Фото: призыв24.рф
16.01.2023 12:24:54

Двое приезжих 18 и 35 лет открыто похитили у прохожего на улице мобильный телефон и электронную сигарету, причинив материальный ущерб на сумму свыше 20 000 рублей.

О преступлении в отдел полиции Центрального района Сочи сообщил 22-летний местный житель. По словам заявителя, ночью на улице двое неизвестных открыто похитили у него мобильный телефон и электронную сигарету, причинив материальный ущерб на сумму свыше 20 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники изучили записи камер видеонаблюдения и отследили маршрут передвижения подозреваемых. Данная информация с описанием их внешности была передана всем нарядам полиции, несшим службу в районе совершения преступления. Уже через несколько минут разыскиваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска совместно с полицейскими патрульно-постовой службы и доставлены в отдел полиции.

Похищенное имущество у мужчин правоохранители изъяли и вернули владельцу.

Установлено, что задержанные - двое приезжих 18 и 35 лет, один из которых уже был ранее судим, также причастны к совершению других имущественных преступлений на территории города Сочи.

В отношении приезжих следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия злоумышленники заключены под стражу.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности