Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи турист сорвался со склона

Возврат к списку
1510 1510 25.01.2023 10:24:22

Спасатели помогли травмированному туристу.

Вчера в 19.00 две дежурные смены спасателей ЮРПСО МЧС России выехали в район Воронцовских пещер для оказания помощи туристу, который получил травмы при падении на склоне. С мужчиной была связь по телефону, и он рассказал дежурному, что упал неподалеку от каньона реки Большая Хоста в районе пещеры Партизанская. Также он сообщил, что рядом с ним находятся его знакомые, но помочь подняться они ему не смогут. Хоть пострадавший и передвигался самостоятельно, рассказ его был противоречив – при падении он получил черепно-мозговую травму.

Как выяснилось на месте, компания малознакомых друг другу людей отправилась на прогулку в лесной массив для того, чтоб посмотреть на Воронцовские пещеры и окрестности. В какой-то момент один из туристов упал с тропы вниз, покатился по склону и ударился головой, мужчина смог самостоятельно начать подъем наверх, но из-за полученных травм это давалось ему с трудом. По предварительному диагнозу, он получил черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и подняли его наверх по склону при помощи альпинистского снаряжения и «косынки» - турист мог сам идти, но ему требовалось сопровождение. Для дальнейшего осмотра он был передан врачам Скорой помощи.



Информация: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности