Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали серийного вора

Возврат к списку
1429 1429
Фото: canva.com
27.02.2023 13:50:11

30-летний местный житель подозревается в совершении двух краж чужого имущества на общую сумму 70 000 рублей.

23-летняя местная жительница сообщила в отдел полиции Центрального района Сочи о краже своей сумки. Как рассказала девушка, вечером она отдыхала в одном из баров. Собираясь домой, заявительница передала свою женскую сумочку знакомому, который вышел на улицу, присел на лавочку и уснул. В это время неизвестный похитил у него чужой дамский аксессуар, в котором находился мобильный телефон, и скрылся.

Прибывшие на место происшествия оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в указанном районе, и опросили возможных очевидцев преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 30-летнего местного жителя правоохранители задержали на одной из улиц в центре города и доставили в отдел полиции.

При проведении дальнейшей проверки стражи порядка установили причастность задержанного к совершению еще одной аналогичной кражи. Несколькими днями ранее мужчина похитил у 55-летнего сочинца мобильный телефон и наличные денежные средства.

Общая сумма ущерба, причиненного двум потерпевшим, составила 70 000 рублей.

Установлено, что похищенные смартфоны злоумышленник сразу же продал на улице случайным прохожим, вырученные денежные средства потратил.

Следственным подразделением отдела полиции УВД по городу Сочи по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности