Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали афериста по ремонту техники

Возврат к списку
1244 1244
Фото: mos.ru
01.06.2023 11:42:13

Под предлогом осуществления ремонта телевизора потерпевшей 22-летний приезжий похитил денежные средства женщины и взятые на себя обязательства не выполнил.

В отдел полиции Хостинского района Сочи обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенника. По объявлению в сети Интернет женщина договорилась с мужчиной о ремонте ее телевизора и перевела на указанный им банковский счет 5 000 рублей в качестве предоплаты. После получения денег мастер взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий полицейские установили причастность к совершению данного противоправного деяния 22-летнего приезжего из Саранска, временно проживающего в Сочи. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Хостинского района города задержали молодого человека на одной из улиц курорта и доставили в отдел полиции.

В отношении подозреваемого подразделением дознания отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УВД по городу Сочи обращает внимание жителей и гостей курорта!

На сайтах бесплатных объявлений и в социальных сетях, помимо добропорядочных пользователей, нередко попадаются мошенники, которые под различными предлогами пытаются похитить Ваши денежные средства.

Противостоять злоумышленникам довольно просто! При общении в сети Интернет будьте бдительны! Ни под каким предлогом не переводите денежные средства собеседнику и ни в коем случае не сообщайте данные своей банковской карты, особенно трехзначный код, указанный на ее обороте, и коды из смс-сообщений, которые могут прийти Вам на телефон.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности