Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи получили новое оборудование для экологического мониторинга

Возврат к списку
1159 1159 03.08.2010

Гидрометеоцентр получил новое оборудование. Теперь узнать насколько воздух чист или наоборот, можно будет с помощью новейшей аппаратуры. В нашем городе активно строятся олимпийские объекты, центральные улицы загружены автомобилями, поэтому проблема чистоты воздуха весьма актуальна.

В настоящее время контролировать экологическую обстановку на курорте призвана программа экомониторинга. В её рамках пробы воздуха и речной воды будут в обязательном порядке анализироваться вблизи олимпийских строек и просто на городских улицах.

Владимир Андреев, корреспондент:
"Эта метеостанция на Цветном Бульваре - небольшое строение, похожее на трансформаторную будку. Здесь и, правда, масса аппаратуры. Абсолютно новой. Именно благодаря ей, специалисты знают практически всё о качестве вдыхаемого нами воздуха".

Новые приборы - российского производства. Главное их отличие в том, что пробы анализируются не три раза в день, как раньше, а в постоянном режиме. Данные поступают в компьютер, который отслеживает любые изменения и выдаёт результаты в виде графиков.

Андрей Любимцев, начальник лаборатории сочинского Гидрометцентра:
"В настоящее время данное оборудование позволяет анализировать качество воздуха по одиннадцати показателям".

В рамках экопрограммы в Сочи появятся, в общей сложности, шесть подобных автоматических станций и три пункта контроля. Эти меры позволят точно, а главное - в режиме реального времени, выявлять концентрацию вредных веществ в разных районах города.

Андрей Любимцев, начальник лаборатории сочинского Гидрометцентра:
"Состояние воздуха вполне соответствует нормам. В городе Сочи достаточно хорошее качество воздуха".

Если исключить фактор жары, жители и гости курорта сегодня могут смело дышать полной грудью. А узнать результаты мониторинга можно в интернете, на сайте: www.pogodasochi.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности