Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Будут ли разгонять облака в Сочи

Возврат к списку
1910 1910 14.09.2010

В Сочи дождь. А такая погода в президентский день рождения противоречит упорным слухам о том, что в дни приезда руководителей страны облака над Сочи разгоняют с помощью авиации. Эти слухи решительно опровергают в Сочинском гидрометеоцентре, куда мы обратились за прогнозом погоды на ближайшие дни.

Все лето и начало осени мы ждали дождей: лето-2010 стало самым жарким за более чем столетнюю историю метеонаблюдений в Сочи. Но как только дожди пошли, у всех один вопрос: когда кончатся? И правильно: дождь в сентябре - непорядок. Потому что бархатный сезон. А это, по определению синоптиков, нежаркая погода при большом количестве ясных дней. Причиной дождей стал циклон, сформированный над Черным морем. Но на днях его над нами уже не будет.

Ольга Русина, начальник отдела метеопрогнозов Сочинского Гидрометцентра:
"Этот циклон продолжает смещаться на северо-восток, и уже в ближайшие дни мы ожидаем улучшения погоды. Вновь установится сухая и теплая погода: в ближайшие дни температура воздуха 23-28 градусов. При этом не нужно никаких облаков разгонять. Это будет естественный процесс, который вызван синоптической ситуацией, а никак не рассеиванием облаков".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности