Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

По прогнозам синоптиков, в Сочи стоят последние тёплые дни

Возврат к списку
912 912 19.10.2010

В этом году Сочи впервые за много лет лишился бархатного сезона. Греющего, но не палящего солнца, теплого и ласкового, но еще не холодного моря. В этот раз знойный сентябрь резко сменился дождливым октябрём.

Этот сентябрь выдался небывало жарким. Температура воздуха в отдельные дни достигала 35 градусов тепла. А вот в первой половине октября температура, напротив, была ниже многолетней климатической нормы. За две недели выпала месячная норма осадков. Дожди шли практически каждый день. Сейчас в Сочи снова тепло. В среду и четверг, обещают синоптики, будет даже жарко. Но это бархатное лето продержится только до пятницы.

Валентина Фёдорова, заместитель начальника Сочинского гидрометеорологического центра:
"А сейчас у нас с севера Атлантики на Европу распространяется очень холодный воздух, и в пятницу он достигнет акватории Черного моря. В пятницу мы ожидаем, прохождение холодного фронта, который будет сопровождаться интенсивными осадками, грозовая деятельность, активное на побережье усиление ветра".

После прохождения холодного фронта температура воздуха в Сочи понизится окончательно. А первая половина ноября, по предварительным прогнозам, будет дождливой. Так что сейчас на курорте стоят последние теплые деньки.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности