Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Международный день Черного моря жители города очистят берег реки Сочи от мусора

Возврат к списку
979 979 27.10.2010

31 октября во всех причерноморских странах граждане отметят Международный день Черного моря. Представители общественности города Сочи по инициативе сочинского отделения Русского географического общества планируют провести акцию по очистке берега реки Сочи от бытового мусора.

День Черного моря проводится ежегодно после состоявшейся 31 октября 1996 года в Стамбуле (Турция) конференции министров по охране окружающей среды причерноморских стран, где был подписан Стратегический план действий по защите Черного моря. В Сочи одними из первых акцию активно поддержали представители Русского географического общества. В рамках этого значимого события проводились видеопоказы, лекции о ценности Черного моря и акции информирующие людей о необходимости его сохранения.

В этом году участники экологической секции сочинского отделения Русского географического общества отметили, что ситуация на пляжах улучшилась, мусора стало меньше, но на берегах рек свалки по-прежнему остались. Замечено, что свалки созданы не только приезжающими на отдых, но и местными жителями. Поэтому проводимая в этом году акция, посвященная Дню Черного моря, направлена на вовлечение в защиту берегов рек жителей сочинских сел.

Экологи Русского географического общества обращаются ко всем неравнодушным жителям города, администрациям поселков, общественным советам и руководителям образовательных учреждений с призывом поддержать акцию и выйти 31 октября на уборку мусора вдоль рек и ручьев впадающих в наше самое синее Черное море.

Сбор участников 31 октября в 10:00 перед администрацией города Сочи.
На место проведения акции в районе села Пластунка организован автобус.

Акция проводится при поддержке администрации города Сочи.

Семен Симонов,

действительный член Русского географического общества

http://blogsochi.ru/


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности