Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи оказался на периферии циклона

Возврат к списку
1037 1037 12.04.2011

Правда, все последующие дни стояла холодная и дождливая погода. Поэтому сочинцы этого не заметили. Сегодня небо, наконец, прояснилось, но заметно теплее пока так и не стало. Синоптики Сочинского метеорологического центра прогнозируют улучшение погодных условий. Правда, только во второй половине месяца.

В выходные на город посыпался град, над морем наблюдалось формирование нескольких смерчей. Резкое похолодание наблюдалось накануне ночью. В Красной Поляне выпал мокрый снег. "Служба спасения" предупреждала даже о возможном сходе лавин. Метеорологи говорят, что подобные погодные катаклизмы были связаны с обширным, глубоким циклоном, который располагался практически над всей территорией России. Сочи находился как раз на периферии этого циклона, поэтому и метеоусловия были неблагоприятными. В ближайшие дни существенных осадков не должно быть. Не должно быть и активных конвективных процессов - это смерчи, град и грозы. То есть в нашем регионе этого больше не будет. Чего не скажешь о других более холодных районах по ту сторону Кавказского хребта, там, где ближе центр этого циклона.

Ольга Русина, начальник отдела метеопрогнозов Сочинского гидрометцентра


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности