Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Море станет чистым

Возврат к списку
735 735 22.08.2011

В Сочи начинается реализация программы, направленной на улучшение экологического состояния Черного моря. Об этом было заявлено на очередном заседании Общественного олимпийского совета. Вел это заседание Почетный гражданин Сочи, генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко.

В рамках этой программы будут приведены в порядок очистные сооружения курорта. В Адлере уже завершено строительство первой очереди комплекса очистных сооружений, здесь начались пуско-наладочные работы. Строится вторая очередь этого комплекса. Возводятся комплексы очистных сооружений в поселках Красная Поляна и Кудепста. Ведется реконструкция действующих Бзугинских и Навагинских очистных сооружений. В рамках олимпийской программы в Сочи будет проложено 120 километров канализационных сетей, будут полностью канализованы все сельские населенные пункты.

Началась ликвидация свалок. Одна из них, в Адлере, уже закрыта, идет рекультивация территории. Вторую свалку в Лоо планируется закрыть к 2012 году. На смену такому устаревшему методу утилизации хозяйственных отходов в Сочи придет новая технология. В городе завершается наладка оборудования на новом заводе по сортировке и переработке мусора.

В центре Сочи будет проведена реконструкция морских берегов, здесь появится новая набережная. Ее планируется возвести на участке от Сочинского морского вокзала до проспекта Александра Пушкина, это 2,2 километра берега. Ширина набережной составит 110 метров, из них 50 метров – пляжная полоса, 30 метров – парковая зона и 30 метров – пешеходная часть.

- Субтропический участок побережья Черного моря является главным богатством города Сочи! Многие годы мы относились к этому крайне беспечно. В будущем такого быть не должно, экологическими проблемами побережья нам надо заниматься постоянно и тщательно. Тем более, что город готовится к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года, - подвел итог заседания Общественного олимпийского совета Виталий Игнатенко.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности