Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

МЧС предупреждает о возможных авариях в Краснодарском крае из-за лавин, ветра и мороза

Возврат к списку
639 639 30.01.2012

Управление МЧС по Краснодарскому краю предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях в Сочи, Новороссийске и Апшеронском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском районах Краснодарского края из-за схода снежных лавин, сильного ветра и морозов, говорится в сообщении ведомства.

В понедельник в горных районах Сочи существует вероятность повреждения автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередачи из-за схода снежных лавин. Также увеличивается вероятность травматизма туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов, фрирайдеров (хели-ски), пограничников в районах схода снежных лавин.

По данным краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник и вторник есть вероятность схода лавин в горах Краснодарского края, кроме Большого Сочи. На территории Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Отрадненского районов возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередачи, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, увеличением травматизма и гибелью населения, находящегося в горах, перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей, затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП.

Сильный ветер и обледенение судов могут стать причиной ЧС в Новороссийске.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, обрывом ЛЭП, потерей устойчивости строительных и портовых кранов и их падением, повреждением оборудования морских портов, авариями на морских судах, выходом из строя объектов жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

Также в северных районах Краснодарского края ожидаются сильные морозы, из-за которых может быть нарушено функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, систем ЖКХ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности