Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 100 тыс растений высадят в Сочи к 2014 г как компенсацию за вырубленные деревья

Возврат к списку
654 654 30.05.2012

Более 100 тысяч деревьев и кустарников, большинство из которых декоративные, высадят в Сочи по программе компенсационных посадок до конца 2013 года, говорится в сообщении администрации курорта.

Новые зеленые насаждения, посаженные взамен вырубленных для олимпийских нужд растений, появляются во всех районах города. Высадки проверила независимая комиссия экспертов-дендрологов. Биологи отметили, что работа по возмещению зеленых насаждений городу проделана немалая.

"За последние годы, конечно, очень интенсивно взялись за озеленение Сочи. Деньги выделяют, деревьев закупают много. Создавать ландшафт нужно! Нужно продолжать озеленять город в том же духе", - цитируются в сообщении слова кандидата биологических наук Николая Голубева.

Около 10 тысяч саженцев высадили специалисты ГК "Олимпстрой" совместно с сотрудниками Сочинского национального парка. Новые растения появились взамен вырубленных деревьев при строительстве санно-бобслейной трассы. Это вдвое больше вырубленных деревьев на данном участке. Для проведения посадок привлекаются и горожане.

"Непосредственно в приемке будут принимать участие специалисты рабочей группы, и мы привлекаем общественность к приемке саженцев", - приводит пресс-служба слова главного специалиста управления по охране окружающей среды и лесопаркового хозяйства администрации Сочи Андрея Терехова.

До конца 2013 года по программе компенсационных посадок на курорте появится более 100 тысяч деревьев и кустарников. Согласно перечню, рекомендованному министерством природных ресурсов и экологии России, это будут в основном декоративные растения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности