Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Красной Поляне возможен сход селей в конце недели

Возврат к списку
635 635 23.08.2013

С 25 по 26 августа в Сочи ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром, на реках возможен подъем уровня воды и подтопление низкорасположенных участков.

На побережье возможно возникновение смерчей. Городская Служба спасения просит граждан сохранять бдительность и принять меры предосторожности.

Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю (ФКУ Упрдор "Кубань") информирует о проведении противоселевой профилактики на ряде участков федеральной дороги дороги А-149 "Адлер-Красная Поляна", – сообщает пресс-служба учреждения.

19 августа 2013 года сотрудниками Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей (СЦГМС ЧАМ) проведено обследование селевого участка на левобережье р. Мзымта от ручья Сулимовский до р. Пслух по факту схода селевых потоков. В результате обследования выявлено, что в устьевых участках селевых ручьев наблюдается значительное количество слабоустойчивых переувлажненных грунтов, которые могут сойти в виде селевых потоков даже при выпадении слабых и умеренных осадков. Аналогичная угроза была определена и на отдельных участках по правому берегу реки Мзымта, где проходит трасса А-149. По данным СЦГМС ЧАМ в период с 24.08.2013г. по 26.08.2013г. на территории г. Сочи ожидается неустойчивая погода с дождями. В связи с этим увеличивается риск сходов селевых потоков в р-не Красной Поляны.

"Руководителям подрядных организаций ЗАО "ПО Росдорстрой" и ФГУ ДЭП "Мосты и тоннели", занимающихся обслуживанием участков федеральных автомобильных дорог, попадающих в зону действия штормового предупреждения, было дано указание организовать проведение работ по предупреждению возможного возникновения разрушений и повреждений автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и обеспечению бесперебойного и безопасного движения автомобильного транспорта", – отметил начальник управления ФКУ Упрдор "Кубань" Анатолий Волков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности