Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На территории Сочи ожидаются сильные дожди

Возврат к списку
515 515 28.03.2014

Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю (ФКУ Упрдор "Кубань") сообщает Вам, что по данным Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей (ФГБУ "СЦГМС ЧАМ"), в связи с ожидаемыми осадками утром и днем 29.03.2014г. на территории г. Сочи возрастает угроза схода селевых потоков. Наиболее подвержен риску схода селей Краснополянский горный кластер.

На реках города Сочи будет наблюдаться паводочный режим. Подъемы уровней в реках составят 20-70 см, но неблагоприятных отметок не достигнут.

Следует особое внимание уделить реке Кепша (правобережный приток р. Мзымта). Рекой продолжает выноситься разрыхленные грунты с оползня, сошедшего в верховьях реки 04-09.09.2013 г. Принесенные грунты аккумулируются в устьевой части реки, создавая подпорные явления у автомобильного моста в п.Кепша. Отвалы грунтов по берегам реки продолжают осыпаться и вновь попадают в реку. Т.е. сохраняются условия для резкого подъема уровня воды с возможным превышением неблагоприятных и опасных отметок даже при выпадении умеренных осадков в виде дождя.

"Руководителям подрядных организаций ЗАО "ПО Росдорстрой" и ФГУ ДЭП "Мосты и тоннели" занимающихся обслуживанием участков федеральных автомобильных дорог попадающих в зону действия предупреждения было дано указание организовать проведение работ по предупреждению возможного возникновения разрушений и повреждений автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и обеспечению бесперебойного и безопасного движения автомобильного транспорта"- сообщил эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор "КУБАНЬ" Илья Пузыревский.

Управление федеральных автомобильных дорог просит участников дорожного движения быть внимательными проезжая по федеральным дорогам А-149 Адлер - Красная Поляна и А-147 Джубга - Сочи. Соблюдать скоростной режим.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности