Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стихия в Туапсе выстроила многокилометровые пробки по направлению в Сочи

Возврат к списку
615 615 09.07.2014

Накануне на Туапсе обрушился ливень. За 6 часов выпало 112 мм осадков. Также жители и гости курорта наблюдали смерч. Жертв нет.

В результате уровень воды в реке Паук поднялся до критических отметок. По тревоге были подняты сотрудники МЧС, спасатели, полицейские, включены электросирены. Вода вошла в частные дома в микрорайонах Приморье, Калараша, Сортировка, Барсовая Щель, повреждены два городских моста, личный автотранспорт, частично нарушено электро- и водоснабжение.

В Туапсе уже созданы мобильные группы, которые проводят подомовой обход, пострадавшие из подтопленного жилища будут расселены в гостиницы, для них также организуют горячее питание, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Также были подтоплены автодороги и подвория в поселке Шепси. А в районе поселка Дедеркой сошел оползень на одну из полос трассы "Джубга — Сочи". Был организован реверс, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Пострадала федеральная трасса и в районе поселка Агой. Здесь глубина воды на дороге достигла 15 см. В результате возник многокилометровый затор, сообщает ФКУ Упрдор "Кубань".

В городе до сих пор работают многочисленные единицы техники и бригады МЧС, полиции и дорожников. Коммунальщики и энергетики заняты восстановлением нарушенной инфраструктуры. Железная дорога работает без перебоев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности