Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ФСБ просит соблюдать необходимые меры безопасности

Возврат к списку
1033 1033 14.10.2015
В связи с последними политическими событиями, а именно, военной ситуацей на востоке, участились случаи террористических актов от представителей группировки "Игил". В связи с этим правительство Российской Федерации и Федеральная служба безопасности просят граждан внимательнее относиться к окружающим событиям и соблюдать необходимые меры безопасности. Среди них выделяют следующие:
  1. Проверьте работоспособность домофонов, доводчиков в вашем доме. Если они неисправны, обращайтесь в ТСЖ, УК и другие органы ЖКХ, чтобы они их починили. Одновременно с этим проведите собрание жильцов и доведите до всех, чтобы не открывали домофон незнакомым людям.
  2. Проведите разъяснительные беседы со всеми жильцами, чтобы не складывали мусор в мешках возле подъезда. Также, если заметите мешки возле вашего дома, немедленно сообщите в полицию. Лучше перестраховаться.
  3. Обращайте внимание на незнакомые машины в вашем дворе, особенно "Газели" и прочие легкие грузовые фургоны. Если машина остается на ночь - сообщите в полицию. Лучше перестраховаться.
  4. Не оставляйте ваши вещи (сумки, рюкзаки) без присмотра в общественных местах, вокзалах, на остановках, в транспорте и т.д. А если заметите такую сумку, пакет - немедленно отойдите от него и сообщите ближайшему сотруднику полиции.
  5. Многим это не понравится, но необходимо, возьмите за привычку НЕ ходить по улице в наушниках. Не отгораживайтесь от мира, смотрите и слушайте окружающую обстановку.
  6. Обращайте внимание на подозрительных людей, которые могут быть потенциальными террористами. Внешность может быть любая, так как, к сожалению, террористами смертниками часто делают славянских девушек, а не только мужчин с арабской внешностью. Поведение террориста смертника обычно имеет 2 крайних степени: очень возбужден, бегает глазами, озирается, оглядывается, постоянно поправляет одежду, смотрит на часы/в телефон и т.д.; наоборот, крайне подавлен, взгляд в одну точку, глаза мутные, которые ничего не видят. В случае обнаружения таких людей сообщите ближайшему сотруднику полиции.
  7. Заставляйте сотрудников полиции на вокзалах и в метро добросовестно выполнять их работу возле рамок металлоискателей. Если вы видите, что сотрудник не реагирует на сигнал тревоги металлоискателя - обращайтесь к его руководству, звоните в полицию и т.д. То есть - не проходите мимо, не спускайте на самотёк.
  8. Ислам - религия мира и добра, однако "игил" извращает её, тем самым, вербуя новых жертв в свои ряды. В связи с этим, обращайте внимание на своих знакомых и друзей, в реальной жизни и соц-сетях, которые резко стали интересоваться исламом, "репостить" цитаты из Корана, ходить в мечети и т.д. Это может быть обычное изучение и принятие новой веры, а, может быть, и попадание под влияние "игил". Наблюдайте за ними внимательно.
✅ Заключение.
Уважаемые друзья и соратники. Государство - это не абстрактное слово. Это тесный союз всех граждан. Поэтому, поймите, пожалуйста, - по факту идет война, поэтому мы ОБЯЗАНЫ держаться вместе, заботиться друг о друге и быть внимательны ко всем пунктам, перечисленным выше.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности