Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев обманывают через Avito

Возврат к списку
8210 8210 24.12.2015 10:43:52

Жительница Сочи рассказала, как ее пытались обмануть покупатели популярного сервиса через Сбербанк Онлайн.

Пострадавшая рассказывает, что она выставила на продажу в Интернет свой скутер. В этот же день ей позвонил потенциальный покупатель, сообщив, что его не интересуют характеристики товара, он уже уверен, что готов приобрести скутер. При этом человек на другом конце провода находился в Майкопе, и хотел оплатить товар через карту Сбербанка.
Мошенник сказал, что доставку транспортной компании он сам оплатит, и за товар продавцу готов немедленно перечислить средства на карту Сбербанка. Далее подключается секретарь покупателя, которая пытается запутать сочинку. Этот секретарь сообщает, что, чтобы не платить комиссию, ей нужно зарегистрировать продавца в качестве сотрудника их компании, а для этого нужен номер карты и телефона. Сообщив данные, жительница Сочи получает SMS-сообщение о регистрации в системе Сбербанк Онлайн и код подтверждения. Растерявшись, девушка положила трубку, и более мошенники не выходили на связь.
Напомним, что для подтверждения входа в личный кабинет банка достаточно знать номер телефона владельца карты и код подтверждения, который приходит в виде SMS от банка. Никому не сообщайте эти сведения, иначе все средства на Вашем счете будут доступны для мошенника.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности