Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обнаружена нелегальная пиротехника

Возврат к списку
1089 1089 29.12.2015 10:23:33

В преддверии Нового года практически каждый житель Сочи столкнется с выбором праздничного атрибута. Но всем известно, что некачественная пиротехника может стать угрозой для жизни и здоровья, поэтому очень важно покупать только лицензированную продукцию.

Так, полицейские провели рейд по пиротехническим магазинам и изъяли 7 000 единиц некачественной продукции. 400 из них продавались в поселке Блиново, 4 600 – в Хосте. Нарушения были обнаружены и в Адлерских магазинах, где на продаже стояло 2 000 единиц незаконного товара.
Чтобы обеспечить себе безопасный и счастливый Новый год, нужно учитывать следующие правила при покупке пиротехники:
1. Покупать фейерверки и бенгальские огни нужно в специализированных точках
2. Если продавец отказывается предъявить сертификат, не приобретайте данную продукцию
3. К салюту обязательно должна прилагаться инструкция на русском языке
4. Запускать салют можно только на открытой местности и соблюдая все правила безопасности
5. Дети могут использовать пиротехнику только под строгим наблюдением родителей
Сочинская полиция настоятельно просит соблюдать данные требования, а также рассказать детям о возможных последствиях игр с опасными изделиями. Не используйте пиротехнику в местах массового скопления людей, в закрытых помещениях и вблизи пожароопасных объектов.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности