Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Схему движения на Мамайском перевале и Бытхе опять переделают

Возврат к списку
2661 2661 13.10.2016 11:01:57

Вчера в Сочи состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие сочинские водители. Обсуждался вопрос организации трафика на Мамайском перевале и ситуация на других проблемных участках курорта.

Сочинские водители рассказали, что сейчас обкатывают новую схему движения на Мамайском перевале, однако уже могут отметить, что по направлению из Дагомыса в Сочи образуется затор в месте слияния трех полос движения в 2. Власти Сочи предлагают снести незаконные коммерческие постройки, которые сужают дорогу, и сделать 4-ю полосу движения.

По направлению из Сочи в Дагомыс пробки нет, движение там свободное.

Сегодня дорожные службы займутся оформлением разворота в Дагомыс в районе заправки «Лукойл», а чуть позже на перекрестке Сергей-Поле появится светофор.

Специалисты напоминают, что повороты налево очень опасны, так как автомобили пересекают встречный поток. Статистика ДТП в Дагомысе это подтверждает, за два года там случилось 723 аварии, 11 человек погибли и 87 были тяжело ранены. Поэтому ради безопасности стоит проехать лишние 3-4 километра – считают дорожники.

Также на заседании комиссии было решено скорректировать схему дорожного движения на развязке «Ареда». Там вскоре установят светофоры, один пешеходный переход демонтируют, а второй перенесут, уберут знак «Въезд запрещен» с ул. Пластунской на Ареду. Упрдор «Черноморье» считает, что это поможет избавиться от пробок.

Очередные изменения пройдут и на перекрестке «Бытха». Там специалисты порекомендовали расширить остановку, убрать «островок» и разрешить движение прямо и налево.

Фото: ПриветСочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности