Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Внимание! В Новогодние праздники въезд на Красную Поляну будет ограничен

Возврат к списку
10104 10104 22.12.2016 12:55:46

В случае загруженности горнолыжных курортов или плохих погодных условий на дорогах в направлении Красной Поляны с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года могут вводиться ограничения. Эта необходимая мера, чтобы избежать образования заторов на дорогах. Автолюбители могут оставить свой транспорт на перехватывающих парковках у железнодорожного вокзала Адлер или станции Имеретинский курорт и затем двигаться в направлении Красной Поляны на электричках.

Так, у Ж/Д вокзала Адлер расположены сразу две стоянки на 650 и 250 мест, у станции Имеретинский курорт - на 650 мест.

При этом количество парковочных мест в горнолыжных курортах к этому сезону значительно возросло. В частности, в «Роза Хутор» на станции «Роза Стадион» оборудована новая стоянка почти на 800 мест.

«В нижней части у нас расположено порядка 1 100 парковочных мест. Как показал опыт прошлых лет, этого недостаточно. При этом здесь мы не могли добавить ничего, так как не хватало места. Поэтому мы в течение этого года реализовали новую идею - второй вход в «Роза Хутор». На высоте 960 метров мы оборудовали бесплатную стоянку на почти 800 мест. Там есть все необходимое - кассы, прокат, кроме того, там ски-пассы немного дешевле. Приезжающие туда фактически попадают в зону катания», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Эта стоянка в дальнейшем будет работать круглогодично. Общее же количество платных и бесплатных парковочных мест на территории Горнолыжных курортов «Роза Хутор», «Лаура» и «Горки Город» – 4 722 машиноместа.

Для удобства отдыхающих в городе появятся информационные табло, куда будут выводиться данные об ограничении въезда в поселок Красная Поляна. А экраны в Горном кластере будут показывать информацию о количестве ски-пассов на горнолыжных курортах и свободных парковочных местах.

Табло расположатся в районе ОК «Спутник»; санатория «Известия»; Ж/Д вокзала «Адлер»; транспортной развязки с. Молдовка; транспортной развязки с. Галицыно; в районе слияния ФАД А-148 «Адлер – Красная поляна» и совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер – Альпика-сервис; у пересечения ул. Эстонская, ул. Дубравная; на ул. Эстонская (кафе Шале Поляна); на автомобильной развязке (кольцо ФАД А-149).

«Ориентируясь на данные этих табло, можно понять, стоит ли двигаться в направлении горнолыжных курортов. В случае если курорты будут заполнены или в связи с плохими погодными условиями, чтобы избежать заторов ситуаций, будут приниматься решения об ограничении движения в их направлении. Поэтому мы рекомендуем жителям и гостям курорта отдавать предпочтение общественному транспорту. Тем более, количество автобусов и электричек в эти дни будет увеличено», - подчеркнул заместитель директора департамента транспорта и связи администрации г. Сочи Александр Ястребов.

В целом в период с 28 декабря 2016 г. по 10 января 2017 г. в направлении Красной Поляны интервал движения автобусов не будет превышать семи минут за счет увеличения количества автобусов.

В частности, маршрут № 63 «ПГТ Красная Поляна  (ост. Вертодром) - б/о Красная Поляна - Ж/Д вокзал Эсто-Садок - Ж/Д вокзал Роза Хутор»: количество транспортных средств на маршруте увеличено с 2 до 6 единиц, с режимом работы маршрута с 6:00 до 23:00, интервалом  движения   15-20 минут;

Маршрут № 105к «МТРК «МореМолл» - Ж/Д вокзал Сочи – Хоста – Кудепста – аэропорт Сочи – село Молдовка», 105 «село Молдовка – ПГТ Красная Поляна – село Эсто-садок – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор», 105с  «МТРК «МореМолл» - Ж/Д вокзал Сочи – аэропорт Сочи – село Молдовка» количество транспортных средств увеличено с 30 до 35 единиц с режимом работы с 5:00 до 23:00, интервалом движения 12-15 минут;

Маршрут № 135 «село Молдовка – ПГТ Красная Поляна – село Эсто-Садок - ГК Лаура – ГЛК Роза-Хутор, 135к «ТЦ Новый век – ул. Ленина – Ж/Д вокзал Адлер – село Молдовка» количество транспортных средств увеличено с 10 до 15 единиц с режимом работы с 5:00 до 23:00 интервалом движения 20-25 минут.

Максимальная провозная возможность подвижного состава на территории Краснополянского поселкового округа составит от 800 до 1000 человек в час.

В усиленном режиме в новогодние праздники будет работать и полиция. Основной вопрос - безопасность на дорогах. Ее будут обеспечивать 14 патрулей ДПС.

«Под особым контролем у нас Красная Поляна. Здесь будут работать дополнительные экипажи ДПС ГИБДД. И мы хотим напомнить всем водителям о необходимости укомплектовать свой автомобиль зимней резиной. А лучше, в связи с загруженностью дорог в этом направлении, отдать предпочтение общественному транспорту», - подчеркнул руководитель пресс-центра УВД г. Сочи Александр Рунов.

Координировать работу всех служб в новогодние праздники будет оперативный штаб.

Информация предоставлена пресс-службой администрации города Сочи. Фото: kub-kurort.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности