Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителя Сочи осудили за репост изображений с Иисусом Христом

Возврат к списку
9111 9111 07.08.2017 18:15:02

Мировой суд Центрального района города Сочи приговорил местного жителя Виктора Ночевнова к штрафу в размере 50 000 рублей за репост на своей странице в социальной сети семи карикатур с изображением Иисуса Христа.

Об этом пишет Газета.ру, ссылаясь на адвоката мужчины Александра Попкова. Его подзащитного признали виновным по ч. 1 ст. 148 Уголовного кодекса России.

«Суд огласил приговор 2 августа. Вину Ночевнов не признал. Он не имел цели кого-то оскорбить. Сейчас после получения текста решения суда на руки будем готовить апелляцию, обжаловать этот приговор», - подчеркнул юрист.

Сочинец обвиняется в том, что с октября 2014 года по август 2015 года опубликовал на своей странице в социальной сети карикатуры, на которых Иисус Христос был изображен висящим на турнике, танцующим на стадионе, а также в виде тяжелоатлета на фоне олимпийских колец.

Орган правосудия решил, что житель Сочи «ввиду отсутствия устоявшихся принципов поведения, а также правильно сформировавшихся критических способностей, подвергся влиянию идей, выражающих крайнюю нетерпимость к приверженцам христианства — христианам, в результате чего стал противопоставлять себя общепринятым социальным нормам и ценностям, проявлять агрессию к вышеуказанной группе верующих, а также всем верующим».

Выступивший на заседании в качестве свидетеля представитель РПЦ назвал действия подсудимого кощунством.

«Выступивший в качестве свидетеля благочинный церквей Сочи и настоятель Князь-Владимирского храма Сочи Андрей Дубровский заявил, что расценивает карикатуры как кощунство, разжигание межрелигиозной розни, провокацию и оскорбление чувств верующих православных христиан, сославшись на установленный в 787 году догмат Вселенской христианской церкви — иконопочитание», - сообщил адвокат подсудимого.

Стоит отметить, что сочинец своей вины не признает и не видит в своем поступке ничего противозаконного. Приговор будут обжаловать.

Фото: saltday.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности