Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи регулярно будут проходить Дни сердца

Возврат к списку
1016 1016 23.07.2010

Ближайшие выходные - самое лучшее время для того, чтобы заняться делами сердечными. Это не гороскоп на неделю, а рекомендация медиков. Суббота и воскресенье объявляются днями сердца, которые теперь будут проходить не только ежегодно, но и ежеквартально.

Сердце - главный орган человека, который подстерегает немало коварных опасностей. Количество болезней сердечно-сосудистой системы уступает место только онкологическим заболеваниям. В прошлом году в крае людей с диагнозом стенокардия было более 50 тысяч. Чтобы не пополнить список печальной статистики, нужно знать о своем сердце как можно больше. Ближайшие выходные - лучшее время для этого.

Ирина Варава, кардиолог:
"Любой желающий может обратиться в поликлинику по месту жительства и бесплатно измерить артериальное давление, кардиограмму сделать, определить уровень холестерина крови, тем самым выявить начальные признаки сердечно-сосудистой патологии".

Первые признаки стенокардии Юрий Иванович почувствовал еще в 96. К 98 году он перенес несколько инфарктов Миокарда. После этого выбор был небольшой: либо прогрессирующая сердечная недостаточность и смерть, либо постоянное наблюдение и лечение у врача. Юрий Иванович остановился на последнем.
В привычный жизненный уклад вошли новый рацион питания и системный приём лекарств. Обязательными привычками стали периодические анализы на холестерин и оздоровительный цикл процедур каждые полгода. Но взамен досталось самое ценное - жизнь.

Юрий Аврах, профессор СГУТиКД:
"В течение 12 лет я живу совершенно полноценной жизнью. Мне уже 66 лет, я работал уже и директором института, и заведующим кафедрой. Сейчас работаю профессором и продолжаю им работать. Я чувствую себя вполне здоровым человеком".

"Сердечники" со стажем советуют одно - ни в коем случае не заниматься самолечением.

Андрей Слободинюк, пенсионер:
"Только к врачу. И нужно принимать все процедуры, все лекарства, которые врач предлагает".

Наблюдение у опытного врача - лучшее лекарство от болезней сердца. Например, при первых признаках недомогания, в дагомысской больнице № 5 вам предложат пройти эндоскопическое исследование. Врач увидит все - от бронхов до системы пищеварения и сделает вывод, в сердце проблема или где-то рядом. Увидеть состояние главного мотора человека можно с помощью экспресс-диагностики, которая выявляет патологию на ранних стадиях. Новый комплекс "Валента" позволяет проследить за работой жизненно важных функций организма и поставить точный диагноз. Для сложных случаев работает реанимация, оборудованная высокоточными приборами. В общем, защитить свое сердце можно. Главное - доверить его нужным профессионалам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности