Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Детская поликлиника на Морском переулке отметила юбилей

Возврат к списку
1397 1397 04.08.2010

В июне российские медики отметили профессиональный праздник, а у сочинских врачей и сегодня особенный день. Юбилей отмечает детская поликлиника №1 на Морском переулке. 5 лет назад на месте старого здания выросло новое - современное. Его построили практически с нуля. С тех пор регулярно ведут приём маленьких пациентов.

Когда-то это место принадлежало Горсовету, теперь здесь - кабинеты врачей. Пользуясь тем, что в коридорах совсем нет очередей, в день юбилея привычный ритм работы нарушили и провели небольшую экскурсию для почётных гостей. В роли гидов, конечно, практикующие специалисты.

Майя Джилавян, детский гинеколог:
"После семи лет активизируется гормональный фон, вырабатываются внутренние женские гормоны и на фоне этого могут проявляться дисбиотические проявления: если есть хронические заболевания лор органов или желудочно-кишечного тракта, например, - это всегда прослеживается на фоне снижения иммунитета".

Но центром внимания сегодня стал кабинет, где с помощью специального оборудования делают электрокардиограмму. Хоть и любили все старенький, и в прямом смысле "ручной" Sсhiller - он уже устарел; "Альтон" хорош только для массовых обследований, а такой многофункциональный "Cardiofax" может одновременно определять, что происходит с сердцем по всем 12 каналам. И это не единственное его преимущество.

Анна Шубина, главный внештатный детский кардиолог г.Сочи:
"Во-первых, есть здесь монитор, где мы можем наблюдать ритм у ребенка, в каком режиме надо писать, есть ли у него нарушения или нет. Или нужно писать короткую ленточку быстро, если монитор показывает правильный ритм. Если мы видим какие-то отклонения от нормы, то мы можем писать в любом режиме".

Этот щедрый подарок поликлиника получила от Сочинской городской общественной организации "МОСТ ДОБРА". Благодаря Лиге неравнодушных сочинок, удалось помочь многим людям, прежде всего это, конечно, дети. Деньги, собранные на благотворительных аукционах, на счетах долго не лежат, им сразу находят применение.

Елена Пахомова, президент Сочинской городской общественной организации "Лига женщин "Мост добра":
"Мне очень приятно, что люди откликаются на наши задачи, цели. Мы помогаем не только больным, но и творческим и одарённым детям".

Но так уж сложилось, что в день рождения поликлиники адресную помощь - по 100 тысяч рублей - получили два мальчика, с тяжёлыми травмами. Они нуждаются в дорогостоящем лечении: Владислав Владимиров и Грант Халайджян. Как скоро они смогут встать на ноги? - теперь зависит от людей в "белых халатах".

Катя Халайджян, опекун Гранта Халайджяна:
"Медсёстры такую работу делают! Они мне все как дочери все. Я просто слов не нахожу. Люди в белых халатах! Низко им поклониться хочу!".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности