Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Предрасположенность к онкозаболеваниям выявляют на ранней стадии

Возврат к списку
881 881 14.09.2011

Врачи говорят, что рак - не приговор и победить его возможно при условии внимательного отношения к своему здоровью. Сейчас в Краснодарском крае появилась возможность выявлять онкологические заболевания на ранней стадии и даже определить степень предрасположенности человека к данным болезням. На днях в Краснодаре на базе краевого клинического диспансера открылась онкологическая лаборатория. Теперь и сочинцы смогут пройти в этой лаборатории обследование на самом современном уровне.

Задача лаборатории - это выяснение степени участия наследственных факторов в развитии онкологических заболеваний. Возникновение опухоли у конкретного человека. Существует возможность определения прогноза развития злокачественных образований у родных, родственников 1, 2 линии заболевшего человека. Александр Лебедев, заместитель главного врача по медицинской работе ГУЗ "Онкологический диспансер №2" .

ДЗ ККВ первую очередь в группу риска попадают люди, у которых среди родственников есть онкологические больные.

Порядка 10 процентов заболеваний раком молочной железы и яичников связаны с наследственным фактором. Также каждый 20 больной раком толстого кишечника был предрасположен к заболеванию генетически. Но следить за своим здоровьем и посетить смотровой кабинет или онкологический диспансер в день открытых дверей или в другое удобное время врачи советуют практически всем. Те люди, которые замечают у себя возникновение пигментных образований на коже, либо была родинка и поменяла цвет - это повод быстрее к нам обратиться. Кроме этого различные симптомы дисфазии, когда человек плохо проглатывает твердую пищу.Александр Лебедев, заместитель главного врача по медицинской работе ГУЗ "Онкологический диспансер №2" ДЗ КК.

Профилактические осмотры и исследования генетической предрасположенности человека к онкологическим заболеваниям даст врачам возможность выявить группу риска для дальнейшего наблюдения у специалистов, а также профилактики заболеваний и излечения болезни на ранней стадии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности