Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась новая инфекционная больница

Возврат к списку
1066 1066 01.05.2012

1 июня в Сочи начала работу новая инфекционная больница в поселке Дагомыс. Ровно в полночь сотрудники лечебного учреждения заступили на работу, первый больной поступил на "Скорой помощи" уже через два часа. Всего за день в больницу обратились 12 человек, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Строительство инфекционной больницы №2 проводилось в рамках краевой целевой программы развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта. Реализацию этой программы курирует лично губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. На строительство объекта из краевой казны было направлено около 2,5 миллиардов рублей.
Больница занимает площадь в 7,8 гектара. Она состоит из 11 корпусов, из них семь - лечебных на 300 койко-мест: 150 взрослых и 150 детских.

Каждый корпус рассчитан на отдельную группу заболеваний – воздушно-капельных, кишечных инфекций, есть отделение интенсивной терапии, диагностический корпус, где будут проводиться всевозможные лабораторные исследования.

"Больница в полном объеме укомплектована необходимым оборудованием высокого класса. Таким образом, она становится в один ряд с лучшими краевыми клиниками", - рассказал главный врач инфекционной больницы № 2 Дмитрий Завора.

В числе хозяйственных построек – автономная система электроснабжения, котельная, специальные очистные сооружения, пищеблок с отдельными цехами для обработки и приготовления продуктов, прачечная с барьерными машинами.

У больницы – весьма удачное географическое расположение. Она находится в живописном месте – на дороге из Дагомыса в село Барановка. Здесь достаточно малолюдно, поскольку объект построен вне населенных пунктов, но, вместе с тем, время езды из центра Сочи к новой инфекционке в среднем – 15-20 минут.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности