Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проводят прививочную кампанию

Возврат к списку
844 844 31.10.2012

В Краснодарском крае, напротив, за прошлую неделю с острыми респираторными вирусными заболеваниями в поликлиники обратились всего 2,5 тысячи человек, что в 10 раз ниже эпидемического порогового уровня.Всего в крае планируется привить против гриппа почти 2 миллиона человек.

Благодаря теплой и сухой погоде всплеска заболеваемости не наблюдается и в Сочи. Хотя активная вакцинация в поликлиниках курорта уже началась.В этом году мы получили 46 тысяч доз, прививаем все население без исключения, для этого нужно просто подойти в участковому врачу, спешите, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемии.Светлана Воронецкая, заведующий терапевтическим отделением Городской поликлиники №1.

Традиционный всплеск заболеваемости врачи ожидают с ухудшением погоды. Чтобы обезопасить себя от гриппа и простуды, сочинцы покупают богатые витаминами фрукты. Также врачи советуют больше времени проводить на свежем воздухе, чаще мыть руки и не забывать про другие меры профилактики.Есть специальные маски, противовирусные препараты, мази для профилактики, но если симптомы появились, нужно обязательно обратиться к участковому врачу.Назиф Алибаева, участковый врач-терапевт Городской поликлиники №1.

Как и в прошлые годы, наиболее активно на прививочную кампанию откликаются пенсионеры. Руководителям предприятий медики предлагают выезд для вакцинации сотрудников прямо на рабочие места.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности