Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Медики Сочи готовятся к Олимпиаде

Возврат к списку
708 708 19.07.2013

Так ближайшее время больничный автопарк увеличится еще на 40 машин. Но главное то, что на днях в "Скорую помощь" города поступило новое современное реанимационное оборудование. Оно позволяет оказать помощь пострадавшему на месте, даже если сердце остановилось.

"Раньше врачи спасали жизни пациентов при помощи электрического разряда, но новая аппаратура на все жизненные ситуации настроена автоматически и сама определяет, нужен ли больному разряд и какой силы. Дефибриллятор - это стандартная комплектация машины скорой помощи. Раньше мы пользовались аппаратами, которые весят 10-12 кг, ну и представьте, каково девочке-фельдшеру нести 8-кг сумку, 12-кг дефибриллятор, 10-кг кислородный аппарат. Всё это физически было трудноосуществимо". Александр Белкин, врач-реаниматолог станции скорой медицинской помощи.

По словам сотрудников скорой помощи, воспользоваться аппаратом в критической ситуации может не только реаниматолог, но и обычный человек. Именно поэтому в будущем планируется появление таких "умных" дефибрилляторов во всех общественных местах города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности