Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Врачи новой больницы работают почти с "космическими" приборами и общаются на английском языке

Возврат к списку
692 692 21.01.2014

Сегодня губернатор Александр Ткачев проверил готовность к открытию новой Городской больницы №4. Современный медицинский центр, который по оснащению не уступает краевым клиникам, построили меньше чем за 3 года в рамках краевой программы.

Медики этой сочинской клиники сегодня живут в тестовом, предолимпийском, режиме. К приему пациентов уже все готово, теперь доводят до автоматизма работу реанимационных бригад. Бороться за жизнь пациента врачи начинают еще в машине Скорой помощи. Губернатору рассказывают: в современном реанимобиле приборов, как в космическом корабле.

В противошоковой палате пациенту оказывают экстренную помощь, проводят первую диагностику. Счет порой идет на минуты. В спасении жизни роль играет даже такая мелочь, как температура препарата. Скрытые кровотечения, опухоли, патологии сосудистой системы выявляет уже томограф. В случае необходимости оперативно сработают и рентген-аппараты. Мобильную установку доставят к нетранспортабельному пациенту прямо в палату. Цифровые снимки лечащий врач получит в режиме он-лайн.

По последнему слову техники оборудованы и все операционные. С особой гордостью говорят о своих рабочих местах хирурги травматологи. Хирургические столы здесь рентгенопрозрачные, подвижные, управляются с пульта.

Довести профессионализм до нужного уровня сочинским врачам помогают в Краевой клинической больнице №1. Кстати, одним из критериев отбора медиков в новую клинику было знание английского языка.

Построенная и оснащенная в рамках краевой программы Горбольница №4 станет филиалом Краевой клинической больницы №1.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности