Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Курение в машинах при детях могут запретить

Возврат к списку
886 886 06.03.2014

5 000 рублей за курение в машине при детях: водителям хотят запретить прибегать к вредной привычке за рулем и приравнять ее к административному правонарушению. Депутаты разработали целый законопроект и уже внесли его на рассмотрение в Госдуму.

Еще год назад политики настаивали на том, чтобы полностью запретить курение при несовершеннолетних. Медицинские исследования уже давно доказали: дети намного больше страдают от табачного дыма, чем взрослые. Безусловно, курение родителей в одном помещении или машине с ребенком это крайне вредно для детского организма. Это вызывает у ребенка формирование таких заболеваний, как аллергия, бронхиальная астма и со временем причиняет значительный вред здоровью детей.

Вполне возможно, что запрет на курение при несовершеннолетних может стать еще одной мерой действующего антитабачного закона, который уже предусматривает наказание за привлечение подростков к курению. Автовладельцы запрет на курение при детях одобряют и готовы при них отказаться от вредной привычки за рулем. Принятый в России антитабачный закон должен за несколько лет сократить число курильщиков в стране. Пока же в разы сократилось число мест для курения.

Сегодня нарушением закона считается - отсутствие знака, запрещающего курение в общественных местах. Нельзя дымить на расстоянии ближе пятнадцати метров от входа в здании вокзалов и аэропортов. Запрещено курить внутри транспорта. Организовывать курилки внутри зданий, в том числе и в офисах. А также на территории социальных объектов.

Наказанию подлежит и бездействие ответственных лиц, если к ним обратились по поводу нарушений антитабачного закона. По табаку ударят и рублем: летом ожидается вторая волна поднятия цен на сигареты. Кроме того, запретят курить в гостиницах, барах, ресторанах и других местах развлечений.

Что касается Сочи, то его еще задолго до вступления в силу этого закона объявили городом "свободным от табачного дыма" . На курорте запрещено курить на всех олимпийских объектах и в зонах международного гостеприимства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности