Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочинском перинатальном центре спасли жизни тройняшек

Возврат к списку
1050 1050 08.07.2014

Накануне из Сочинского перинатального центра выписали счастливую маму, которая родила тройню. Беременность была тяжелой. Девочки появились на свет благодаря профессионализму хирургов еще 15 апреля, а потом долгое время находились в больнице под присмотром медиков.

Рузанна Амбарцумян – мама теперь уже четверых детей. У ее старшего сына Руслана появились сразу три сестренки – Марина, Арина и Виктория. Когда на УЗИ сообщили, что будет тройня, Рузанна не удивилась: такие случаи в их роду уже были.

Тройню не то, что родить, а выносить сложно. Практически вся беременность проходила под контролем врачей. При рождении девочки были совсем крохами — каждая менее1,5 килограммов. Но в Сочи теперь можно выхаживать детей даже с экстремально низкой массой тела. В больнице оборудованы реанимационные места и инкубаторы для новорожденных.

Реанимационное место есть и в каждом родильном зале. На случай, если ребенку потребуется срочная помощь, например, искусственная вентиляция легких. Окрепших новорожденных переводят из реанимации в стационар. Здесь они могут находиться и несколько месяцев. До тех пор, пока малыши не наберут нормальный вес. Только после этого маму с ребенком выписывают домой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности