Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские медики сдали экзамен и готовы к работе на "Формуле-1"

Возврат к списку
1062 1062 10.09.2014

Врачи и фельдшеры Скорой медицинской помощи сегодня сдавали экзамен. Тестирование проходило на трассе «Формулы-1». Сочинским медикам предстоит обслуживать участников и гостей гонок. На соревнованиях будут работать более ста медработников. Кстати, сейчас служба Скорой медицинской помощи в Сочи одна из самых оснащенных в России.

И не только техникой, но и кадрами. Например, Наталья Ропотова уже 12 лет борется за жизнь сочинцев. Она, как и многие ее коллеги, работала и на олимпийских играх. Говорит, что это была отличная практика. Плюс получили новейшее оборудование. Теперь всех больных довозят до больницы живыми. Спасительные реанемобили, а их на станции 20, тоже получили перед олимпийскими играми. Вообще, если говорить об автопарке Скорой помощи, то его заменили на 100%. Машины выбирали прежде всего по техническим характеристикам и комфортности. Их закупили даже больше, чем сейчас нужно городу — 97 санитарных автомобилей. Брали с перспективой на развитие курорта. Ведь за последние 5 лет рождаемость в Сочи увеличилась в 4 раза.

Но без диспетчерской службы, которая сегодня оснащена по последнему слову техники, говорят сотрудники Скорой, по настоящему экстренной помощи оказать нельзя. За передвижениями бригад Скорой следят при помощи системы ГЛОНАСС. Передатчиками оборудованы все автомобили. Кстати, сегодня в Скорой помощи работают почти 800 специалистов высшей категории. Все они получают хорошую зарплату, нуждающимся предоставляют служебное жилье.

Мария Агалакова - фельдшер. Новоселье справила несколько дней назад. До этого ее семья - двое взрослых и трое детей ютились у родственников на 16-ти квадратных метрах. Теперь у самой взрослой дочери - Дарьи есть даже свой маленький рабочий кабинет, где она готовится к занятиям в школе. Город планирует расширить сеть филиалов станций Скорой помощи. В частности уже готов проект по строительству подстанции в Имеретинской низменности. Это, по мнению муниципалитета, позволит улучшить доступность экстренной медицинской помощи населению в непосредственной близости от Олимпийского парка и приграничных поселков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности