Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Министерство финансов хочет ограничить бесплатные медицинские услуги до минимума

Возврат к списку
1455 1455 13.11.2015

Министерство финансов России высказало предложение о том, чтобы ограничить для населения России бесплатные медицинские услуги. Лимитирование коснется  всех, кроме детей и инвалидов. Остальная же часть населения сможет безвозмездно воспользоваться медицинскими услугами до 8 или 10 раз в год.

Среди других предложений Минфина – ликвидировать выезд на дом «узких» специалистов. А дополнительной платной опцией может стать выбор квалификации медика. То есть, чем опытнее врач, тем дороже будет стоить его прием. Дополнительная надбавка может быть начислена за вечерние часы приема, или приема в выходные дни.

Что касается скорой помощи, то бесплатно ее вызвать станет возможно не более 4-х раз в год. Если же вы заболеете в пятый раз, придется раскошелиться. Пени будет начисляться за ложный и необоснованный по мнению врача вызов.

Экономия на здоровье граждан также будет осуществляться за счет сокращения мест в стационарах. Если раньше на 100 человек приходилось 0,94 койки, то теперь по предложению Минфина количество мест в больнице сократится до 0,49. Обоснование данного предложения берет свои корни из развитых стран, где распространены именно такие цифры. Более того, пройти госпитализацию гражданин России теперь сможет только дважды в год. Остальное – платно.

Цена вопроса для Министерства финансов определяется экономией до 300 000 000 000 рублей в год. Только оно пока не предоставило свои расчеты.

Акцентируем внимание на том, что эти предложения только рассматриваются в Госдуме, и пока неизвестно, будут ли они приняты. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности