Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи представили новое лекарство от гепатита и ВИЧ

Возврат к списку
1785 1785 08.12.2015 12:50:25
На II Всероссийской научно-практической конференции в Сочи была представлена терапия гепатита С нового поколения. Как говорят медики, новый режим терапии сделает прорыв в лечении смертельной болезни.
В Сочи завершилась конференция «Социально значимые и особо опасные инфекционные заболевания», на которую приехали ведущие специалисты в области инфекционных болезней и чиновники от здравоохранения. Медики обсуждали современную эпидемиологическую ситуацию, проблему вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекций.
Так, в России сегодня очень высокий уровень заболеваемости. Около 40 человек из 100 000 ежегодно болеют гепатитом С. Только за последние 5 лет в России было зарегистрировано около 500 000 подтвержденных диагнозов «хронический гепатит С». По числу инфицированных Россия занимает 6-е место после Китая, Пакистана, Нигерии, Египта и Индии. В течение года в мире умирает от этого заболевания более 350 000 человек.
Именно поэтому лечение гепатита С сейчас во всем мире является острым вопросом. И современный этап исследования этой инфекции медики называют золотой эрой, поскольку на смену интерферону приходит безинтерфероновая терапия гепатита С.
Интерферон имел ряд недостаток, начиная от невысокого процента излечения и низкой эффективности, заканчивая побочными эффектами и высокой стоимостью. Новый же класс препаратов напрямую воздействует на вирусные белки и прерывает их размножение.
Клинические исследования показали, что не леченные ранее пациенты с вирусом генотипа 1b после 12 недель терапии показали 99%-ную частоту достижения устойчивого вирусологического ответа, а безуспешно лечившиеся ранее больные – абсолютный результат. В лечении гепатита С ученые надеются на такие же результаты.
У ВИЧ-инфицированных пациентов стандартная интерфероновая терапия также имеет ряд ограничений, включая более низкую эффективность. Врачи уверены, что с приходом нового безинтерферонового режима лечить гепатит С у больных с ВИЧ будет проще. По данным клинических исследований, 94% пациентов с ВИЧ и гепатитом С генотипа 1 достигли устойчивого вирусологического ответа в результате 12-недельного курса.
Американские ученые с помощью нового эффективного способа планируют к 2029 год вовсе ликвидировать существование инфекции.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности