Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прокуратура проверила цены в сочинских аптеках

Возврат к списку
1126 1126 22.03.2016 15:01:44

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при ценообразовании на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. В феврале-марте 2016 года проверены аптеки, реализующие лекарственные препараты, на территории Центрального внутригородского района города Сочи.

Реестр жизненно важных лекарственных препаратов с указанием предельно допустимых цен с учетом оптовых и розничных надбавок размещен на сайте министерства здравоохранения Краснодарского края, с указанием предельных цен для изготовителей – на сайте министерства здравоохранения Российской Федерации.

Установлено, что в аптеке ИП Барсова Е.А., расположенной по адресу: г. Сочи, ул. Абрикосовая, 2/3 при формировании цен на жизненно важные лекарственные препараты допущено нарушение постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности», которым предусмотрена необходимость соблюдения лицензиатом, осуществляющим розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения (аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление фармацевтической деятельности), установленных предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Центрального района г. Сочи возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИП Барсова Е.А.

Цены приведены в соответствие.

Также в ходе проверки аптечного пункта ООО «Альфа», расположенного по адресу: г. Сочи, ул. Макаренко, 13 установлено отсутствие препаратов, входящих в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи: сеннозиды А и В, клотримазол, гидрокортизон, диклофенак, парацетамол и тетрациклин.

По данному факту прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении ООО «Альфа» и руководителя указанной организации.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры города Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности