Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Анатолий Пахомов: жалобы на скорую поступают ежедневно

Возврат к списку
1672 1672 25.08.2016 14:12:15

В последнее время все больше сочинцев и гостей курорта стали жаловаться на работу местных медицинских работников. Мэр Сочи Анатолий Пахомов обеспокоен сложившейся проблемой.

Как стало известно от пресс-службы администрации города Сочи, на днях мэр провел встречу, где обсуждался вопрос недоброжелательного отношения местных медиков к пациентам. Несмотря на то, что в городских больницах имеется необходимое современное оборудование, претензии к здравоохранительным учреждениям продолжают поступать ежедневно. Глава города обеспокоен большим количеством звонков на «горячую линию» с жалобами на докторов.

Мэр Сочи понимает, что врачи работают сверх нормы, но они обязаны помнить про человеческий фактор в их нелегкой профессии. По словам главы города, власти делают все для того, чтобы врачи по максимуму были мотивированы на хорошую и качественную работу. К примеру, выделяют медработникам квартиры.

Этим летом, как известно, был побит рекорд по количеству туристов в олимпийской столице. Разумеется, это не могло не отразиться на загруженности медицинских учреждений курорта. Поэтому с июня был увеличен штат специалистов на центральной станции скорой помощи. Прибавилось 48 медработников с Краснодарского края и 12 – из других регионов России. Сейчас в Сочи работают 59 бригад скорой медицинской помощи.

Главный врач скорой помощи Олег Боско сообщил, что на центральной станции ежедневно выходят на дежурство 25 машин. На сегодняшний день этого количества достаточно, хотя порой и возникают задержки. Наибольшее количество вызовов приходится на вечернее время суток, в период с 18:00 до 22:00. В остальное время, по словам Олега Боско, задержек не бывает.

Фото: minzdravkk.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности