Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Почти половине жителей курорта поставят прививку против гриппа

Возврат к списку
932 932 30.08.2016 16:37:59

На курорт завезли 77 935 доз вакцины Совигрипп. Прививки ставят бесплатно во всех поликлиниках города. Планируется, что вакцинацию пройдет около 40% населения.

В это число войдут дети старше 6-ти лет, школьники, студенты, лица старше 60-ти лет, сотрудники образовательной, медицинской, транспортной и ЖКХ отраслей.

Кроме того, в этом году привиты будут дополнительные категории горожан. Это беременные женщины, призывники, люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и легких, с метаболическими нарушениями и ожирением.

Дополнительные вакцины по эпидемическим показателям поставят работникам торговли и общественного питания, сотрудникам свиноводческих ферм и птицефабрик, а также тем, кто проживает вблизи них.

Вакцинация против гриппа является важным этапом в борьбе с эпидемией. Те, кто в преддверии осени будет привит, в сезон активности инфекций будет защищен. Вакцина вырабатывает в организме человека антитела, способные бороться с вирусами, а также способствует повышению иммунитета.

Фото: promedicinu.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности